Сектор VII

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сектор VII » o. Тарнох » Туманные леса


Туманные леса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.terre-mere.ch/images/taiga.jpg
Довольно мрачное место...

0

2

Леса эти назвали Туманными неспроста - белесые клубы заботливо укутали криво изгибающиеся корни и стволы деревьев, делая визиты сюда довольно небезопасным и непредсказуемым приключением.
Но даже густой туман не смог бы скрыть коренастую мускулистую фигуру, что с шумом пробиралась напролом через заросли и кустарник.
- Πάντα πρέπει να αποκόψουμε, - с неприкрытой злобой утробно проурчал Лев, но его слова как всегда оставили без внимания. Они итак знали, что голодны.
   Химера раздраженно махнула лапой - какой-то булыжник из тех, что помельче с грохотом отлетел прочь - но лишь стайка испуганных насекомых юркнула во все стороны прочь, в ужасе спасаясь бегством от разъяренного мутанта. Центур со злобным ревом чиркнул лапой землю там, где минуту назад покоился камень, оставив на сыпучей земле следы своих внушительных когтей.
    Черт побери!
     Химера была голодна, раздражена и устала от бесконечных блужданий по бескрайним лесам, полям и лугам островов. Добычу приходилось искать, ее не приносили на подносе осторожные ученые, и оттого мутант, не приспособленный по сути своей к охоте, испытывал огромные трудности с добычей пищи.
Снова взревев, мутант поднялся на задние лапы, улегся брюхом на ствол дерева и с остервенением резкими движениями принялся точить когти об кору, выплескивая таким образом раздражение на несчастное растение.

0

3

Тишина... Сегодня она была моим единственным спутником. Чудом заставив молчать две говорящие головы, я бесшумно продвигался по лесу. Уловил слабый запах оленя и двигался к нему. Довольно быстро. Спустя пару минут запах усилился. Это было отличной новостью. Значит, мы на правильном пути. В животе тихо заурчало и я раздраженно хмыкнул. В последнее время еда добывалась крайне тяжело. То ли меньше их стало, то ли поумнели и стали прятаться. Наивные создания...
Впрочем, откидывая мысли об этих тупых копытных, мы наконец-то нашли оленя. Он был маленький и, кажется, прихрамывал. Идеальна мишень. Правая голова облизнулась, а левая вывалила язык. Господи, с кем я живу в одном теле... Ладно, не важно. В любом случае телом управлял по большому счету я, так что проблем быть не должно. Только бы они продолжили молчать...
Мы... Или точнее будет сказать я? Короче, мы припали к земле и тихо подкрадывались к оленю. Жаль только когти нельзя было втянуть. Да и так нормально было. Шаг за шагом мы становились всё ближе. Вот уже осталось какое-то жалкое расстояние для прыжка. Где-то два с половиной метра. Сжавшись, подобно пружине, я приготовился прыгать. Рывок. Я промазал. Левая голова решила "помочь". Чёрт! Олень испугался и дал дёру. Я думал побежать за ним, но вдруг у нас за спиной выросло существо. Похоже, мы охотились за его обедом. По правде говоря, я испугался. Слышали бы вы как рычала правая голова.  Левая же начала издавать какие-то уж очень странные звуки. Я еще ни разу не слышал, что бы она так визжала. Один я молчал. Быстро рванув в сторону, я побежал прочь. Эта махина увязалась за нами. Под два метра ростом, очень похожая на коня. Только бегал он на двух ногах и имел огромные клыки. передние лапы были похожи на человеческие, только с когтями. И глаза! Штук восемь точно видел. Отвратительное создание. Но вот... знаете, мне как-то не было дела до его внешнего вида. Мне надо было унести ноги.
Долго мы бежали. Я почти выдохся, а этот даже и не думал останавливаться. Вот сволочь! Впрочем, мне нереально повезло. Я встретил еще одного мутанта. Думаете наверное, что же тут хорошего? Ну, например я пролетел мимо и та дрянь, что гналась за мной, переключилась на... Кстати, что это было? Тоже три головы, довольно крупное. Козлиная вон голова, львиная и еще змеиная на кончике хвоста. Градусник мне в зад, вот это чупакабра! Да поприкольней коня будет. Кстати, мне надо что-то делать, наверное. Тупо стоять и смотреть - плохая идея. Ну, вот я и залез на дерево. А что? У меня всё равно шесть передних ног и еще три задних. Уж могу позволить себе по деревьям лазить. Ну, залез вот я повыше и давай наблюдать за парочкой. Интересно же, зараза...

0

4

Громкий, хриплый вой, полный печали и скорби последнего тарбозавра в популяции оглушил окрестности Сектора. То выла Вадж, потрясая своей чудовищной пастью из стороны в сторону. Прошло много времени с тех пор как их оставили тут. Им пришлось приспосабливаться...Они не понимали что произошло, почему их оставили тут. Но они выжили и мало того они к своему изумлению начинают понимать что так даже лучше. Они свободны, нет прутьев клети, нет тех, кто будет запрещать и указывать. Лишь Вадж хотелось обратно в теплый загон, дремать, спрятав безобразную голову в подстилку да потрошить положенный им мелкий скот не заботясь ни о чем.
Центральные головы синхронно зашипели, выражая свое недовольство. Вадж сегодня была совсем не в духе с самого утра скулила и вздыхала по хозяйке. Остальным это порядком надоело. Они в отличие от Вадж должны были думать, где и как добыть пищу. Аластор глухо заклокотал и сделал выпад влево. Пасть щелкнула в сантиметре от морды Вадж.
- Не хрипи или я выгрызу твои слезливые глаза! – Аластор был горяч и очень скор на действия. Вадж не оставалось ничего другого как послушаться. В покорности, понуро склонив шею она тихонько завибрировала горловым мешком. Вадж была в самом низу иерархии.
- Мы должны вести с-себя тише, хоть мы и полны сил – терпеливо объясняя, словно неразумным детенышам, прошипел Орфеус.
Ссетено же вместо ввязывания во всякую чепуху, практично предпочла следить за лесом.
...Маленькие, налитые кровью глазки огоньками блестели в тумане. Гидра монотонно и неотвратимо ковыляла по лесу. Очередная палка громко треснула под лапой, не выдерживая веса мутанта. Что Гидра делает тут? Они хорошо наелись рыбой и неосмотрительными маленькими существами и сейчас захотели прогулок и развлечений. Это было общим желанием голов, и они направили тело в сторону леса. Ссетено негромко, предостерегающе зашипела, рапортируя о том, что она видит крупное белое пятно где-то в деревьях. Гидра остановилась, теперь уже все они, включая Вадж, увидели его. Головы синхронно потянули воздух, Аластор хрипло захихикал, задумывая что-то нехорошее.

0

5

Резко встав на четыре конечности химера изогнулась, еще раз рокочуще взревев и, умолкнув, недовольно уставилась прямо. Шорохи определенно стали ближе и громче; наконец из кустов вылетело нечто крупное и стремглав пронеслось мимо. Химера успела лишь проводить белесую тень движением головы, однако та уже скрылась вдали. По телосложению она больше напоминала волка или пса, если бы только кто-нибудь из них вдруг вспомнил бы пословицу "одна голова хорошо, а две - лучше". Впрочем, на изучение существа у Центуриона не было времени, не только, впрочем, потому что многоглавый зверь исчез так быстро, но и оттого, что стала ясна причина его спешки. Вслед за волкообразным показалось нечто, что можно было назвать кентавром наоборот, ибо тело его напоминало человеческое, голова же определенно была лошадиной. Мощные мускулы и цепкие когти дополняли эту чудесную картину и явно подсказывали, что нрав у этого создания отнюдь не миролюбивый.
     Исполинский конь увидал химеру, и восемь его глаз зажглись яростным огнем.  Мутант быстро подхватил с земли какую-то огромную палку и, сделав вперед несколько широких шагов, размахнулся и опустил свое самодельное орудие на загривок химеры.
   Центурион не стал даже делать попыток увернуться. Лишь скрестил на козлиной головой когтистый лапы, приняв на них всю силу рывка. От вложенной конем в удар силы дубина разлетелась в щепки, а Центур покачнулся, и лишь благодаря гибкому хвосту удержался на ногах, а вернее, копытах. И тут же сделал ответный выпад. Правой лапой перехватил уже пустую руку восьмиглазого мутанта, левой же резко ухватил врага за шею. Резкий разворот корпуса - и со всего размаху голова коня впечаталась в ближайшее дерево. И еще раз, и еще, снова и снова. Мышцы под кожей Центура взбугрились, морды были искажены напряженным и яростным оскалом. Брызнуло алым, что-то затрещало - конь отплюнул багровую пену и попытался ухватить химеру за гриву - успешно. От боли Центур взревел, отбросил коня в сторону, далеко от себя; тот повалился на землю, перевернувшись пару раз и подняв клубы пыли. Попытался отползти прочь - однако химера уже неумолимо надвигалась на мутанта, клокоча от злобы и скрежеща черными когтями. Мощное копыто поднялось в воздух и тут же резко опустилось вниз, на голову вяло сопротивляющегося коня. Хрустнул череп, и исполинское тело дернулось еще несколько раз и обмякло.
     В крови все еще бушевал адреналин, и, чтобы, выплеснуть его, химера подняла вверх клыкастую львиную морду и издала громогласный победоносный рев, согнавший с ближайшего деревца последних птичек, тех, которых еще не испугал шум стычки. Центурион опустился на четыре конечности, понемногу успокаиваясь, и блуждающий взгляд его наткнулся на тело побежденного противника. Долго размышлять мутант не стал: мощными когтями разорвав крепкую кожу, химера принялась с утробным урчанием поглощать кровоточащие внутренности, рывками отдирая их от плоти.

0


Вы здесь » Сектор VII » o. Тарнох » Туманные леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно